Modified 17 сентября 2022,, 15:40

Updated 17 сентября 2022,, 15:40

«Белогорье» уступило «Кузбассу» в Суперлиге в четвёртый раз подряд

22 декабря 2018, 11:04
В десятом туре чемпионата России по волейболу кемеровчане победили в четырёх партиях.

Перед очной встречей команды занимали третье и четвёртое места в турнирной таблице. Первая партия осталась за белгородцами – 25:22. Но в следующих трёх сильнее оказался уже «Кузбасс» 25:22, 25:23, 25:13.

В концовке четвёртой партии наставник белгородцев Слободан Ковач выпустил на площадку резервистов.

Это уже четвёртая подряд победа «Кузбасса» над «Белогорьем» в волейбольной Суперлиге. В прошлом сезоне «львы» после сухой победы в «Космосе» уступили в феврале в гостях со счётом 1:3, а после проиграли дважды в ¼ финала плей-офф, не выиграв ни одной партии – 0:3, 0:3.

В этом сезоне «Белогорье» переиграло кемеровчан во втором раунде Кубка России в трёх партиях.

Лидирует в чемпионате «Зенит-Казань», выигравший все свои восемь матчей. Второе место с одним поражением занимает новоуренгойский «Факел». Для «Белогорья» это поражение стало третьим в девяти матчах чемпионата.