Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Ирина Сивцева и Екатерина Дубина представят Белгород на чемпионате Европы

22 декабря 2007, 10:41
Белгородские каратисты успешно выступили на Кубке России и Всероссийском турнире по каратэ-до (WUKO), которые проходили в г. Санкт-Петербурге. Воспитанники клуба «Сакура» и отделения каратэ ДЮСШ № 2 г. Белгорода привезли домой 8 медалей.

Организатором соревнований выступила Международная лига боевых искусств. Всего в турнирах приняли участие около 500 спортсменов из 20 регионов.

Победительницей Кубка России среди женщин в разделе кумитэ до 60 кг стала студентка экономического факультета БелГУ Ирина Сивцева. Серебряную медаль у женщин в соревнованиях по ката заняла Екатерина Дубина, которая всего 0,1 балла проиграла победительнице соревнований.

Бронзовую медаль в кумитэ у мужчин весом свыше 80 кг завоевал курсант Белгородского юридического института Евгений Романьков. Следует отметить, что Ирина Сивцева и Екатерина Дубина включены в состав сборной команды России для участия в чемпионате Европы.

Хорошо выступили на Всероссийском турнире и их младшие товарищи по команде. Две золотые медали в ката и кумитэ среди девочек 11–12 лет завоевала ученица гимназии № 32 Екатерина Лукина.

Золотая медаль у самых младших спортсменов в кумитэ до 9 лет также досталась ученику гимназии № 32 Денису Нечаеву.

Бронзовые медали покорились ученику СШ № 45 Александру Рубцову в кумите среди юношей 13–14 лет (до 48 кг) и представительнице школы № 2 п. Северный Елене Степановой (в кумитэ среди девушек 13–14 лет в весовой категории свыше 52 кг).