Белгородские волейболистки разгромили представительниц Волгодонска

22 декабря 2006, 16:35
Сегодня в Белгороде стартовали игры 6 тура предварительного этапа первенства России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А». Белгородский «Университет-Белогорье» на своей площадке принимает «Надежду» из Серпуховского района Московской области, краснодарское «Динамо» и «Импульс» из Волгодонска.

Белгородские волейболистки, являющиеся лидером зоны Европы после пяти туров, имеют отличные шансы на сохранение позиции. Все соперники по шестому туру – середняки турнирной таблицы, и «Университет-Белогорье» уже обыгрывал эти команды в первом туре со счетом 3:0. Исключением тогда стали хозяйки тура – волейболистки краснодарского «Динамо», которым белгородки уступили со счетом 2:3.

С момента начала первенства белгородские спортсменки, перед которыми поставлена задача возвращения в суперлигу, проиграли всего два матча, причем оба в пяти партиях. Сегодня волейболистки «Университета-Белогорье» в трех партиях обыграли «Импульс» из Волгодонска, причем по ходу третьей партии, закончившейся со счетом 25:6, белгородки вели 12:0, 16:3, а «Надежда» со счетом 3:0 взяла верх над «Динамо».

По итогам предварительного этапа 8 лучших команд продолжат выступления в полуфинале, который продлится до 31 марта. «Университет-Белогорье», который уже обеспечил себе место в первой четверке, имеет право на 4 домашних тура, то есть, на 8 игр в родных стенах.

По регламенту первенства России, в финал из зоны Европы, равно как и из зоны Сибири и Дальнего Востока, выйдут 3 команды, которые и разыграют в апреле – мае путевку в суперлигу.