Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

«Локомотив-Белогорье» занимает четвёртое место в чемпионате России

22 ноября 2010, 06:27
Немногим более недели прошло после возвращения белгородских волейболистов из Сургута с полуфинала Кубка России, и снова «львам» пришлось ехать в Ханты-Мансийский автономный округ. В субботу, 20 ноября, белгородские волейболисты обыграли «Газпром-Югру» в рамках четвёртого тура чемпионата России.

Стартовый сет, однако, остался за хозяевами. Они буквально разгромили белгородцев – 25:17, не совершив, согласно статистике, ни одной ошибки, в то время как у белгородцев их было восемь. Отметим, что в начальной шестёрке «Локо» играли Тарас Хтей, Олег Сычёв, Денис Бирюков, Артём Смоляр, Джек Синтини, Дмитрий Мусэрский и либеро Глеб Кашицын. Но уже по ходу первой партии на площадке появились Сергей Багрей, Дмитрий Ильиных и Максим Жигалов. Двое первых из них остались на второй сет, заменив Синтини и Бирюкова. Дмитрий Мусэрский на протяжении всех четырёх сетов исполнял роль основного диагонального и, к слову, стал самым результативным в матче с 23 очками.

Во второй партии белгородцы улучшили подачу, усилили атаку и блок при стабильном приёме, что не замедлило сказаться на результате – 25:14 уже в пользу подопечных Геннадия Шипулина. В третьем и четвёртом сетах тренерский штаб «Локо» вновь решился на перемены, выпустив Руслана Ханипова вместо игрока первого темпа Артёма Смоляра. Без особых проблем «Локомотив» выиграл ещё две партии, обеспечив себе трёхочковую победу – 25:19, 25:21.

После четырёх туров «Локомотив-Белогорье» имеет девять очков, столько же – у столичного «Динамо», в трёх партиях обыгравшего «Янтарь» из Калининграда. По соотношению партий, однако, москвичи выше белгородцев – на третьем месте, «львы» – на четвёртом. В следующем туре, 28 ноября, эти две команды сыграют между собой. А пока им предстоит защищать честь России в Лиге чемпионов. 23 ноября в Москве «Динамо» будет принимать бельгийский «Кнак», а «Белогорье» 25 ноября на выезде сыграет с итальянским «Сислеем».