Posted 22 ноября 2004,, 12:29

Published 22 ноября 2004,, 12:29

Modified 29 июля 2022,, 13:03

Updated 29 июля 2022,, 13:03

«Румба» и «Ча-ча-ча» на белгородском паркете

22 ноября 2004, 12:29
В минувшие выходные в Спортивно-развлекательном комплексе «Галактика» прошел межрегиональный турнир по спортивным танцам «Кубок Белогорья 2004 г.»

Организаторами соревнований выступили: Федерация танцевального спорта России, Управление физической культуры, спорта и туризма Белгородской области, БРОО спортивных танцев «Белогорье» и танцевально-спортивный клуб «Терпсихора» в лице руководителя Татьяны Спесивцевой.

На турнир съехались участники из различных городов России: Брянска, Тулы, Воронежа, Курска, Заокска, Костромы, Новомичуринска, Рязани, Орла, Москвы и Московской области. Белгородскую область представляли спортсмены из Старого Оскола, Белгорода, Губкина и Алексеевки. Всего в этот день в танцевальном зале «Галактики» собралось 113 пар-участников.

В эти выходные в «Галактике» состоялось открытое первенство Центрального федерального округа, участниками которого стали спортсмены из многих городов Российской Федерации, соревновавшиеся в чётко определённых возрастных и профессиональных категориях (дети-1, дети-2, юниоры-1, юниоры-2, молодёжь и взрослые), а также открытое первенство Белгородской области в тех же категориях.

Соревнования по спортивным танцам начались с парада участников и представления судейской коллегии, возглавила которую Ирина Вакулова (г. Рязань). По условиям конкурса, каждая пара должна была продемонстрировать несколько танцевальных композиций из стандартной (европейской) или латино-американской программ. Зрители увидели зажигательные «Ча-ча-ча» и «Самбу», «Джайв» и «Пасодобль», полюбовались на блестящее исполнение «Венского вальса» и «Румбы», «Танго» и «Квик-степа».

Обладателями первого места в старшей возрастной категории названы А. Кафтанатий и О. Рубайко. Среди молодёжи в латино-американской и европейской программах победителями турнира стали Д. Чешаев и М. Матвеева, среди юниоров - А. Лучин - А. Алехина и В. Кобелев - Н. Распопова. В детской танцевальной программе первенство завоевали пары С. Ковалев - К. Щендрыгина и И. Комаров - А.Павлова.

Специально для ИА «Бел.Ру» Анастасия Саенко

"