Posted 22 ноября 2004,, 09:03

Published 22 ноября 2004,, 09:03

Modified 29 июля 2022,, 12:44

Updated 29 июля 2022,, 12:44

Движение в стиле «Экстремум»

22 ноября 2004, 09:03
21 ноября в Белгородском КСК «Зодиак» прошел фестиваль экстремальных видов спорта «Экстремум».

Вернее сказать, на фестивале были представлены виды спорта, использующие экстремальные виды передвижения. Это роликовые коньки, скейтборд и BMX (так называемый, «горный велосипед»).

В соревнованиях по агрессивной езде на роликах приняли участие 14 роллеров (в возрасте 12-и лет и старше) которых ожидали скоростной слалом и роллер-блэйд. К скоростному слалому или «змейке» относится проезд всех фишек любым элементом на время. Обычное количество фишек - 20. Стандартное расстояние, на котором они находятся друг от друга - 80 см.

Пройти трассу можно, используя разные элементы езды: вперед, спиной вперед, на одной ноге, на двух ногах, «корабликами», «пистолетиками», «косичками» и т.д. Самый зрелищный и сложный вид этих состязаний – роллерблейд, то есть скольжение по трубе (спортивный снаряд “rail”). За определенное количество времени надо было показать как можно больше трюковых элементов.

Кроме этого, на фестивале свои показательные выступления представили команды скейтбордистов и велобайкеров. Культурную программу фестиваля поддерживали известные рэп-исполнители Белгорода: СЕРИЙНЫЙ НОМЕР, ДРУГИЕ, Шиз, а также брейк-данс команда QUICK SLIDING.

Организатором и спонсором этого фестиваля выступил магазин «Адреналин».

"