Modified 29 июля 2022,, 11:06

Updated 29 июля 2022,, 11:06

Белгородский «Энергомаш» проиграл главному конкуренту в борьбе за выход во второй дивизион

22 сентября 2014, 06:59
В гостевом матче с «Притамбовьем» белгородцы упустили шанс упрочить лидерство в турнирной таблице.

Первый тайм остался за белгородцами, но они не использовали несколько голевых моментов. Однако перед самым перерывом Владислав Фасхутдинов забил свой 20-й мяч в первенстве. Его удар с 11-метровой отметки вратарь отразил, но белгородский форвард со второй попытки всё-таки забил – 1:0.

Второй тайм прошёл по противоположному сценарию: моменты возникали уже у ворот «Энергомаша». На 58-й минуте Дмитрий Бирюков сравнял счёт. После этого «Притамбовье» штурмовало белгородские ворота, и Максим Мысин после подачи углового вывел хозяев вперёд. В оставшееся время «Энергомаш» так и не смог спасти игру. В итоге – 2:1 в пользу тамбовчан, сообщает сайт «Тамбов Реал Спорт».

Поражение «Энергомаша» обострило борьбу за путёвку во второй дивизион. Теперь белгородцы всего на три очка опережают «Притамбовье».

24 сентября белгородская команда примет «Елец», занимающий четвёртое место.