Posted 22 августа 2019,, 04:41

Published 22 августа 2019,, 04:41

Modified 29 июля 2022,, 12:45

Updated 29 июля 2022,, 12:45

«Клеопатра» из Египта выступит на международном турнире по тайскому боксу в Белгороде

22 августа 2019, 04:41
В областном центре с 23 по 25 августа пройдет третий международный открытый турнир по муай тай или как его еще называют – тайскому боксу.

21 августа прошла пресс - конференция, посвященная международному открытому турниру по тайскому боксу. Последний раз такое масштабное спортивное мероприятие в Белгороде организовывали в 2016 году. О нём рассказали белгородцам Александр Сафаев – вице-президент Европейской федерации тайского бокса, Мухамед Джамали – исполнительный директор Международной федерации муай тай и Алексей Стоян – организатор III международного турнира по тайскому боксу в Белгороде.

Изначально турнир планировалось провести в Санкт-Петербурге, однако из-за сжатых сроков и удобной локации организаторы остановили свой выбор на Белгороде. Организаторами выступают международные организации WMF и ЕМС, а так же Российская федерация муай тай, региональным представителем которой является Алексей Стоян.

В Белгород уже приехали и заселились спортсмены из Египта, Туниса, стран Азии, Украины, Таджикистана, Италии, Франции, Болгарии и Ирана. 21 августа завершилась регистрация на участие в турнире. Всего заявлено порядка 130 бойцов, около 30 представляют Россию. Окончательное количество участников будет известно после процедуры взвешивания и определения их весовой категории. Однако уже заявлено. что 25 августа в профессиональных поединках от России выступят Дмитрий Кузнецов и Александр Осадчий. 22 августа начнётся официальное взвешивание и прохождение участниками медкомиссии.

Турнир будет трёхдневным, первые два дня, 23 и 24 августа, пройдут любительские и полупрофессиональные бои, в заключительный день, 25 августа, – профессиональные бои, где будут разыгрываться семь поясов чемпионов в разных весовых категориях. Также каждый победитель в своей весовой категории будет награждён финансово.

Организаторы международного турнира отмечают, что бои обещают быть зрелищными, так как каждую страну представляют самые опытные бойцы муай тай. Особое внимание уделили участнице из Египта по прозвищу «Клеопатра», с которой предстоит выйти на бой представительнице России.

Муай тай исходит из древнего искусства Муай Боран, поэтому особенность данного турнира в том, что он пройдёт по всем традициям ведения боя без оружия. Те, кто впервые окажется на таком мероприятии, познакомятся с молитвами вай кру и церемониальным танцем рам муай. Сами поединки будут проходить под традиционную музыку уай - кру, которая задает особый ритм боя.

"