Updated 29 июля 2022,, 12:51

Белгородские мотокроссмены выдержали испытание Первенством России

22 августа 2017, 09:33
На выходных в Пензенской области прошёл первый этап всероссийских соревнований.

180 спортсменов со всей страны собрались на трассе в посёлке Сахзавод. Перед этим они прошли отбор на региональных соревнованиях.

В классе 50 см³ белгородец Юрий Трофимов занял 15-е место. Победил в нём Илья Лысак из Челябинска. Представитель «Белогорья» Богдан Жидков и Антон Бабин из Алексеевки финишировали на рубеже первой «тридцадки» на мотоциклах с объёмом двигателей до 65 см³ и заняли 27-е и 32-е места. На том же уровне выступили в классе до 85 см³ Никита Локтев, Степан Есин и Фёдор Иконников, заехавшие на 26-е, 31-е и 32-е места. Победили в этих классах москвичи.

В старшем классе «125 см³-2Т» белгородец Илья Илюхин был 16-м, на пять позиций позади оказался Артём Куцубин. В классе «125 см³-4Т» во втором десятке финишировал Владимир Хахалев из «Белогорья».

В командном зачёте белгородцы в итоге заняли седьмое место, набрав 234 очка. Победителями этапа стала Сборная ДОСААФ России – СШОР Московской области. Второй и последний этап Первенства России пройдёт в Пензе уже на этих выходных, сообщили в пресс-службе Федерации мотоциклетного спорта Белгородской области.