Modified 14 декабря 2023,, 15:56

Updated 14 декабря 2023,, 15:56

Белгородцы сыграют в финале Кубка России по пляжному футболу

22 июля 2013, 07:32
Команда «Легион» из Белгорода заняла второе место на прошедшем в Рязани отборочном этапе Кубка страны по пляжному футболу, завоевав путёвку в финальный розыгрыш турнира. Сильнее белгородцев оказались лишь хозяева соревнований из «Элекс-Фаворита».

Решающие поединки турнира состоялись 21 июля на стадионе «Авиатор» в Дягилевском военном городке, сообщает рязанское агентство «7 новостей». В первом полуфинале сошлись белгородский «Легион» и «Смоленские бриллианты». Наши «пляжники» вышли победителями из этого противостояния, разгромив соперника со счётом 9:2. В составе белгородцев хет-триком отметился Внуков, по два мяча забили Акиньшин и Мухаммед, ещё по одному - Грачёв и Смирнов.

В финале белгородцев ожидало испытание местной командой «Элекс-Фаворит», которая до этого выбила из розыгрыша другой рязанский коллектив - «Автоимпорт» со счётом 6:5. С таким же результатом завершился и финальный матч, к сожалению, не в пользу «Легиона».

Уже к пятой минуте белгородцы отправили в ворота хозяев три безответных мяча, дважды отличился Акиньшин и один точный удар нанёс Ферзелиев. Однако «Фавориту» удалось выравнять ситуацию на площадке - ещё до перерыва счёт сократился до минимума, а по итогам второго периода рязанцы и вовсе вышли вперёд - 4:3. В заключительной 12-минутке соперники забили друг другу по два мяча. В составе «легионеров» оба на счету Акиньшина.

По результатам зонального турнира «Элекс-Фаворит» и «Легион» пробились в финальную часть Кубка России по пляжному футболу. Состязания сильнейших команд страны пройдут в Санкт-Петербурге в августе.

Игрок белгородского «Легиона» Сергей Акиньшин с 13 забитыми мячами стал лучшим бомбардиром турнира.