Posted 22 апреля 2013,, 08:07

Published 22 апреля 2013,, 08:07

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Дмитрий Мусэрский: Я был уверен с первого матча, что мы выиграем, но не думал, что дойдет до пяти игр

22 апреля 2013, 08:07
Один из лидеров «Белогорья» Дмитрий Мусэрский после победы над новосибирским «Локомотивом» в 1/4 финала чемпионата России заявил, что был уверен в проходе «львов» в полуфинал, а в проигранных двух матчах, по его мнению, «львам» не хватило настроя.

«В этом году у нас очень сильный чемпионат, и каждая команда из первой восьмерки достойна первого места, битва идет не на жизнь, а не смерть. Естественно, было приятно победить после 0:2 в Новосибирске», - заявил Мусэрский после победы в Новосибирске.

Поражения в первых двух матчах серии, по мнению белгородского волейболиста, пошли «львам» на пользу. «Не знаю, у меня была уверенность, что мы пройдем дальше, выиграем. Скорее всего, это стечение обстоятельств, поражение в двух первых матчах - может, не настроились, может, были слишком уверены в себе. Как говорится, проигрывать иногда полезно. Мы настроились на три матча, делать было нечего, пришлось играть», - цитирует спортсмента Sibsport.info.

Комментировать момент, когда у соперника произошёл надлом, Мусэрский не стал, но заметил, что у белгородцев уверенность в своих силах появилась именно в белгородских играх при счёте 0:2. «Даже не знаю - надлом или не надлом... Я был уверен с первого матча, что мы выиграем, но не думал, что дойдет до пяти игр. А когда у «Локо» произошел надлом - это не мое дело. Главное, что знаю, что у нас был подъём с третьего матча, это ощущалось, чувствовалось», - добавил белгородец.

"