Posted 22 февраля 2022,, 16:00

Published 22 февраля 2022,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:49

Updated 18 сентября 2022,, 14:49

Прогноз и анализ матча Атлетико — Манчестер Юнайтед

22 февраля 2022, 16:00
С возвращением Лиги Чемпионов, вернулся и массовый интерес к ставкам
Сюжет
Футбол

Это значит, прогнозы на футбол Телеграм востребованы и пользуются спросом. Давайте проанализируем с точки зрения беттинга матч 23 февраля в 1/8 Лиги Чемпионов: Атлетико против Манчестер Юнайтед.

Кто фаворит?

По проходу в следующий этап сложно выделить фаворита, потому что силы клубов в нынешней их форме равны. Атлетико Мадрид отлично выступал и в Европе, и в Испании в последние несколько лет, но в сезоне 2021/2022 растерял командную химию. Групповую стадию команда прошла со скрипом, а в Ла Лиге находится в районе 4-5 места, недавно проиграв последнему коллективу в таблице.

Ситуация в красной стороне Манчестера похожая, но клуб ничего не может показать в Англии с 2013 года, а в финале Лиги Чемпионов не выступал уже больше десяти лет. И несмотря на то, что нынешний сезон складывается плохо, по сравнению с Атлетико Манчестер Юнайтед уверенно показал себя на групповом этапе ЛЧ.

В итоге получается, что если судить по последним годам, то фаворитом является Атлетико. Если же оценивать ситуацию на сегодняшний день, то небольшое преимущество за Манчестер Юнайтед.

Статистика прошлых встреч

Данная пара вызывает интерес не только из-за равных раскладов сил, но и потому что мало кто из футбольных фанатов помнит столкновение этих двух команд. Жребий сводил их однажды, более 30 лет назад в далёком 1991 году, и тогда Атлетико прошел в следующую стадию, потому что выиграл в первом матче 3:0, а второй окончился ничьей 1:1.

Аналитика матча

Сразу же подчеркнём, что ставить на победу той или иной команды в первом матче не стоит, потому что это слишком большой риск. К тому же, оба клуба часто играют вничью и забивают в среднем 1 гол и меньше за матч.

Проанализировав котировки букмекеров и статистику прошлых выступлений и Атлетико Мадрид и Манчестер Юнайтед, можно прийти к выводу, что наиболее логичной ставкой в перспективе будет ТМ 2.5. Тотал меньше 2.5 означает, что будет забито меньше 2.5 голов. Есть огромная вероятность, что россыпи голов не будет, ибо оба коллектива подобным не отличаются. А коэффициент на такой прогноз составляет 1.75, что довольно высоко.

При ставке на ТМ 2.5 лучше заключить пари хотя бы за несколько часов до матча. Зачастую коэффициенты на наиболее вероятные тоталы ощутимо падают прямо перед началом футбольного события.

"