Posted 22 февраля 2022,, 15:00

Published 22 февраля 2022,, 15:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:49

Updated 18 сентября 2022,, 14:49

На что поставить в матче Атлетико против Манчестер Юнайтед (23.02)

22 февраля 2022, 15:00
Для некоторых команд Лига Чемпионов может стать спасательным кругом, который может перевернуть с ног на голову неудачный сезон. И бывает так, что жребий сводит такие клубы друг с другом. В случае с Атлетико Мадрид и Манчестер Юнайтед, всё именно так.
Сюжет
Футбол

Сложно придумать более равную друг другу пару, как Атлетико и МЮ. Конечно, вместо «матрасников» можно поставить другую испанскую команду в лице Вильярреала, но за последние годы «Желтая субмарина» несколько раз играла против манкунианцев. А вот Атлетико не сталкивался с «красными дьяволами» с 1991 года.

Прогнозисты уделяют данной встрече особенное внимание. Есть капперы по типу Лепрекон, Даниил Некрасов, SBet, Александр Осипов Телеграм, которые пока что присматриваются к событию и не дают предиктов. Но так как матч уже не за горами и любителям футбола явно будет интересно услышать стороннее мнение.

Мотивация Атлетико Мадрид

В Лиге Чемпионов мотивация и стремление к победе играет первостепенную роль, поэтому мы рассмотрим команды именно с этой точки зрения. Некогда грозный Атлетико, чемпион Испании прошлого сезона, сейчас с трудом сохраняет четвертую строчку в Ла Лиге. Защитить титул он явно не сможет, а из кубковых соревнований Испании уже вылетел. Остается только Лига Чемпионов.

На групповом этапе нынешнего розыгрыша Лиги Чемпионов Атлетико был в группе B. Помимо мадридского клуба, в ней были Ливерпуль, Милан и Порту, так что группа была крайне конкурентной. Выиграв два матча и проиграв три раза, Атлетико занял второе место, отстав от лидирующего Ливерпуля на целых 11 очков. Если бы другие участники группы не отбирали очки друг у друга, и набрали хотя бы 3 победы за весь этап, «матрасники» бы отправились в Лигу Европы. Так что их перфоманс осенью оставляет желать лучшего.

Стремление Манчестер Юнайтед

Манкунианцы прекрасно начали сезон, но это продлилось недолго. Уже к началу зимы результаты стали плохими, что привело к увольнению Оле Гуннара Сульшера. Вместо него пришел временный менеджер из Германии, Ральф Рангник. В кубках страны Манчестер Юнайтед уже не выступает, и точно не выиграет Английскую Премьер Лигу, так что единственный шанс на трофей — это Лига Чемпионов.

МЮ хорошо выступил в своей группе, заняв первое место. «Красные дьяволы» выиграли 3 матча, дважды сыграли вничью и единожды потерпели поражение. Говоря про групповой этап в Лиге Чемпионов, нельзя не отметить вклад Криштиану Роналду. Многие футбольные аналитики считают, что именно благодаря ему клуб вышел в стадию плей офф. И это чистая правда.

Какую сделать ставку

Если сравнивать результаты в группах, то Манчестер Юнайтед смотрится сильнее, особенно когда звездный португалец в форме. Но не будем забывать, что сейчас речь идет о первом матче, который пройдет дома у Атлетико, поэтому победа МЮ маловероятна. Тем не менее в котировках на первую встречу можно поставить на проход Манчестер Юнайтед в ¼, поймав коэффициент на уровне 1.8. Рекомендуется ставить именно на первый матч, потому что после него и хорошего выступления манкунианцев, коэффициент на их проход станет ниже.

"