Updated 17 сентября 2022,, 14:54

Мусэрскому дали отдохнуть в день рождения Гранкина

22 января 2018, 09:57
После гостевой победы в Кубке ЕКВ «Белогорье» сыграло в Ярославле.

В 20-м туре встретились команды, расположенные на противоположных полюсах таблицы волейбольной Суперлиги. Если «львы» только по набранным очкам уступали казанскому «Зениту», имея равное с ним число побед, то «Ярославич» расположился на предпоследнем месте с тремя победами в сезоне.

Александр Богомолов снова дал передышку Дмитрию Мусэрскому, зато не предоставил отдыха имениннику Сергею Гранкину: связующему «Белогорья» 21 января исполнилось 33 года. Подарком ему могут послужить восемь эйсов, выполненных товарищами по команде в первой партии матча. Белгородцы выиграли её за явным преимуществом – 25:11.

Во втором сете хозяева пришли в себя и, после отставания в начале, сократили отрыв до одного очка – 14:15. Но «Белогорье» тут же набрало три очка подряд и довело дело до победы – 25:21.

Так же закончилась и третья партия, в которой ярославцы смогли уже и повести – 16:14, но небольшого преимущества не удержали. Роман Данилов стал самым результативным игроком матча с 16 очками, по 12 набрали Сергей Тетюхин и Александр Сафонов.

Старший тренер «Белогорья» рассказал, что Мусэрского решили поберечь из-за проблем со здоровьем, но в следующей игре он должен сыграть. Но игрой наставник белгородцев остался недоволен, передаёт его слова «Красная звезда».

Никогда не бываю довольным. Результатом удовлетворён, а по игре ещё есть масса работы. Не то что какие-то мелочи, а просто по горло работы. Александр Богомолов

«Факел» проиграл в Новосибирске «Локомотиву» и теперь отстаёт от «Белогорья» уже на четыре победы. В следующем туре «львы» сыграют дома против «Газпром-Югры» 27 января. Начало встречи – в 18:00.