Два рекорда Белгородской области установили легкоатлеты на чемпионате ЦФО

22 января 2018, 17:02
Чемпионат и первенство федерального округа прошли в Смоленске.

Команда юношей из спортивной школы №2, усиленная бегуном из Губкина,  установила рекорд региона в эстафете 4х200 метров и заняла первое место. В этой же эстафете девушки из Белгорода и Строителя были вторыми.

Региональный юниорский рекорд побил и семиборец Данил Трубин, выигравший золото. Без рекорда, но так же «золотой» стала и его коллега среди девушек Елизавета Каменец.

Золотые медали добыли для Белгорода Виктория Лиходькина в прыжках с шестом и Артём Удалов в беге на 60 м.

Серебряными призёрами стали Людмила Нерубенко, Полина Пятакова и Данил Трубин в прыжках с шестом. Бронзу добыли Иван Орехов в беге на 400 м, Лина Санина – в прыжках с шестом и Елизавета Каменец – в толкании ядра.

В соревнованиях приняли участие 640 спортсменов из 14 регионов ЦФО. Белгородскую детско-юношескую спортивную школу №2 представляли 14 легкоатлетов.