Modified 29 июля 2022,, 12:35

Updated 29 июля 2022,, 12:35

«Салют» оформил пятикратное превосходство над «Нежеголью»

22 января 2011, 14:24
Во втором контрольном матче белгородский футбольный «Салют» с крупным счётом победил чемпиона области – шебекинскую «Нежеголь».

Несмотря на сильный снегопад, вторая контрольная встреча межсезонья (первая завершилась 21 января со счётом 1:0 в пользу «Салюта») всё же состоялась. На стадионе школы № 49 Белгорода даже собралось несколько десятков болельщиков.

В первом тайме, играя одним составом, белгородцы забили два мяча, авторами которых стали два Дмитрия – Пинчук и Бурмистров. Во второй половине второго периода, когда состав полностью сменился, «Салют» ещё три раза поразил ворота соперника. На сей раз авторами мячей стали Максим Казанков, Андрей Арлашин и Вячеслав Данилин.

По словам пресс-атташе команды Григория Покутнева, на просмотр в Белгород приехали ещё 15 футболистов. Сегодняшняя игра должна была определить, кого тренерский штаб «Салюта» возьмёт на сбор в Турцию. Первый турецкий этап подготовки футболистов к сезону начнётся 30 января.