Updated 17 сентября 2022,, 16:33

«Факел» уверенно переиграл «Белогорье» в Новом Уренгое

21 ноября 2019, 08:37
«Львы» проиграли матч в трёх партиях, в одной из них набрав лишь 14 очков.

Равное начало первой партии поединка «Белогорья» и «Факела» прервал эйс в исполнении игрока хозяев, после чего новоуренгойцы только наращивали отрыв и победили в партии 25:20.

Во втором сете «Факел» добыл весомое преимущество в первых же розыгрышах – 5:1. Ротация состава «Белогорью» не помогла. Напротив, хозяева только добавили в точности атак – 25:14.

За третью партию «львы» могли зацепиться, повели в счёте после удачных действий Червякова и Пенчева – 9:5. Но после в игре белгородцев снова последовал провал. «Факел» отыгрался – 10:10, а потом вышел вперёд и уверенно довёл дело до победы – 26:19 и 3:0 по партиям.

Кристиан Падар принёс хозяевам 21 очко. У «Белогорья» самым результативным стал Розалин Пенчев с 12 очками.

«Белогорье» опустилось на девятое место в турнирной таблице. Следующий матч команда проведёт дома 23 ноября против уфимского «Урала».