Updated 17 сентября 2022,, 14:51

Динамо-не-машина: белгородский «Энергомаш» разгромил гостей из Брянска

21 октября 2017, 13:37
Второй круг чемпионата России по футболу в ПФЛ стартовал 21 октября.

В таблице после первого круга соперников разделяло всего одно очко. При этом «Динамо-Брянск» шло на четвёртом месте, опережая по дополнительным показателям «Торпедо Москва». «Энергомаш» расположился на седьмой строчке с отставанием от второй команды всего на два пункта.

Вернулся на поле после небольшой травмы главный бомбардир «Энергомаша» Виктор Сергеев. Место в воротах снова занял Руслан Дудкин – Артём Герасимов получил травму. Белгородцы стали со стартовым свистком судьи оказывать давление на соперника, и это принесло быстрые плоды.

Уже на второй минуте капитан команды Андрей Колесников продолжил добрую традицию забивать не первых минутах, а ещё через восемь минут Максим Бурченко точным ударом удвоил счёт. 2:0 – обескураживающее начало для гостей.

На 19 минуте мог отличиться Виктор Сергеев, но защитник заблокировал удар. На 39-й минуте счёт стал разгромным. Сергей Тонких навесил с левого фланга, а подключившийся к атаке Артём Семейкин подправил мяч головой – 3:0.

Во втором тайме гости попытались отквитать хотя бы один мяч, но больше шансов забить было у хозяев. Только мяч в ворота не шёл. На последние 20 минут вместо потерявшего кураж Виктора Сергеева вышел Денис Дёгтев и уже через несколько минут после длинного паса убежал один на один и сделал счёт 4:0.

Но 80-й минуте едва не забил Максим Бурченко – вратарь отбил мяч на Артёма Семейкина, но и тот не сумел пробить голкипера гостей и оформить дубль. Яркая и уверенная победа хозяев, их беспроигрышная серия достигла девяти матчей.

Следующий матч «Энергомаш» проведёт в гостях в Красногорске против «Зоркого», а на своём поле сыграет 4 ноября с «Сатурном» (Раменское) – это будет последний матч в Белгороде в этом году. Ещё один матч до зимнего перерыва белгородцы проведут в Москве против «Арарата».