Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

«Университет»: есть первая победа!

21 октября 2004, 09:25
Второй игровой день белгородского этапа розыгрыша Кубка России по волейболу среди женских команд принес следующие результаты.

В первом матче дня хабаровский «Самородок» достаточно неожиданно уступил липецкому «Стинолу», сумев взять лишь одну партию и побороться в третьей. Не помогла дальневосточным волейболисткам даже игрок сборной России Анастасия Беликова. Итог – 3:1 в пользу команды из Липецка, и "Самородок" практически лишился шансов на выход в финал.

Матч против «Ленинградки» не стал для идущего на первом месте в группе «Б» столичного «Динамо» легкой прогулкой. Только в первой партии преимущество москвичек было достаточно весомым 25:18, а в последующих двух партиях завязалась равная борьба. И все же «Динамо», не проиграв в двух матчах ни одной партии, сохранило за собой уверенное лидерство.

Затем на площадку ДС «Космос» вышли подмосковное «Заречье» и столичный ЦСКА. В четырех партиях девушки из Одинцова одержали победу над соперницами, хотя была возможность того, что ЦСКА удастся зацепиться в четвертой партии и перевести игру в тай-брейк.

Последними в этот вечер играли белгородский «Университет» и красноярский «Строитель». Здесь сенсации не произошло: неоднократный призер суперлиги, коим является «Университет», достаточно легко переиграл команду ниже рангом. Красноярским волейболисткам удавалось бороться на равных лишь в стартовых отрезках партий, а затем они сдавали позиции. Так белгородский «Университет» одержал первую победу на этом этапе розыгрыша Кубка и вышел по соотношению партий на вторую строчку турнирной таблицы в группе «Б».

Сегодня команды сыграют заключительные матчи второго полуфинального этапа. Именно сегодня определится, какие 4 дружины выйдут в финал.