Modified 18 сентября 2022,, 10:50

Updated 18 сентября 2022,, 10:50

Два пенальти не помогли белгородскому «Салюту» забить

21 сентября 2020, 07:28
Белгородские футболисты сыграли 0:0 в очередном матче чемпионата ПФЛ и не смогли подняться в турнирной таблице.

«Салют» провёл гостевой матч в гостях с обнинским «Квантом» и снова не забил сам и не пропустил мяч в свои ворота — игра закончилась без голов.

Первый ключевой момент игры случился на 23-й минуте. За игру рукой в штрафной судья наказал хозяев 11-метровым. Вратарь «Кванта» отразил удар Кирилла Басова, но успевшего первым на добивание Дениса Грибанова сбил, за что арбитр снова указал на точку.

Басов не сумел воспользоваться и вторым шансом, пробив мимо ворот. Команды не смогли отличиться в отведённое для матча основное время. А уже в добавленные минуты Артём Семейкин рукой остановил мяч у пустых ворот. Судья показал белгородцу красную карточку и назначил пенальти.

Но и в этот раз вратарь оказался на высоте — Артём Цыгулёв отбил удар с 11-метровой отметки и сохранил нули на табло.

Это пятая подряд ничья «Салюта» в новом сезоне. Следующий матч белгородцы проведут в рамках Кубка России с представителем премьер-лиги тульским «Арсеналом». Игра пройдёт в Белгороде 23 сентября.