Posted 21 сентября 2014,, 08:06

Published 21 сентября 2014,, 08:06

Modified 29 июля 2022,, 13:10

Updated 29 июля 2022,, 13:10

Сборная России по волейболу не без помощи белгородцев стала пятой на чемпионате мира

21 сентября 2014, 08:06
В матче за пятое место россияне уверенно победили сборную Ирана 3:0 (25:19, 25:21, 25:18)

До середины первой партии шла равная игра. Затем партнёры стали чаще подключать к атакам центрального блокирующего «Белогорья» Дмитрия Мусэрского, и отрыв россиян достиг шести очков. К тому же у Дмитрия стала получаться подача. Первая партия осталась за сборной России.

Вторая партия проходила в равной борьбе, даже с небольшим преимуществом иранцев, но сборная России прибавила в концовке и также взяла сет. В третьей партии отлично сыграла защита российской сборной, шли подачи.

В итоге – сухая победа в матче, а вместе с ней и пятое место на чемпионате мира.

В составе сборной России в числе самых результативных оказался Дмитрий Мусэрский с 10 очками. Другой белгородец Дмитрий Ильиных набрал всего одно очко, выходя на площадку только в первых двух партиях.

Если в целом говорить о чемпионате, то белгородские волейболисты практически во всех матчах турнира приносили наибольшую пользу команде и становились лучшими по очкам.