Сотрудник Белгородской таможни занял второе место в соревнованиях по пауэрлифтингу

21 августа 2006, 12:23
Мария
С 16 по 20 августа в Тольятти проходил открытый Кубок Европы по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа по версии WPS.

В соревнованиях приняли участие более четырехсот спортсменов со всего мира. В списке участников был и капитан таможенной службы, сотрудник СОБРа Белгородской таможни Сергей Громов. Выступая в весовой категории до 100 кг (участники до 40 лет), он занял второе место в жиме штанги лежа, взяв вес 270 кг.

Эта победа не единственная в «коллекции» Сергея. В прошлом году он завоевал титул чемпиона Европы в тяжелой атлетике, неоднократно становился чемпионом России… Личный рекорд Сергея Громова в жиме штанги до соревнований в Тольятти составлял 263 кг.

Сейчас капитан таможенной службы начинает подготовку к чемпионату мира, который пройдет с 1 по 5 ноября в Америке.