Posted 21 июня 2018,, 11:14

Published 21 июня 2018,, 11:14

Modified 29 июля 2022,, 13:16

Updated 29 июля 2022,, 13:16

Тарас Хтей: На сборную России рано повесили лавры

21 июня 2018, 11:14
Олимпийский чемпион оценил шансы российской сборной на чемпионате мира по футболу.

Тарас Хтей рассказал на пресс-конференции по поводу открытия универсиады в Белгороде, что смотрит почти все матчи чемпионата мира по футболу и попробовал предсказать исход матча Россия – Уругвай.

Смотрю каждый матч, не только нашей сборной. Конечно, переживаю и радуюсь за страну. Я знаю некоторых ребят из сборной. Очень жаль, что многие не верили в сборную, и я рад, что они доказали выходом из группы. Не просто вышли – отстояли и мандражировали. Они бились и хотели, видно по глазам. Наверное, потому что разбавили эту сборную ребятами простыми, молодыми и голодными до побед. Бьются кость в кость, доказывают, что способны играть на уровне мировых звёзд. Тарас Хтей

Тарас Хтей считает, что с Уругваем будет тяжёлый матч, но закончится он вничью. Дальнейшие шансы сборной России оценивать не стал, но добавил, что превозносить российских футболистов начали рано.

- С Уругваем будет тяжело. Не знаю счёт, но, думаю, будет ничья. Хочу пожелать им удачи и успехов, пусть знают, что за них вся страна болеет. Правда, рано начали лавры вешать, это, я считаю, мешает. Лучше не носить их на руках, чтобы они остались такими же злыми до победы и доказали всему миру и себе лично, что достойны играть на самом высоком уровне.

Тарас Хтей

"