Posted 21 июня 2013,, 06:48

Published 21 июня 2013,, 06:48

Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

В выходные белгородцы выступят на соревнованиях по картингу в Курске

21 июня 2013, 06:48
22 и 23 июня в соседнем регионе пройдёт третий этап чемпионата и первенства России по картингу. В числе участников четверо пилотов из Белгородской области.

В этом сезоне курский этап разделяет два крупных автоспортивных праздника в Белгороде. Напомним, что 12 мая сильнейшие пилоты страны уже выясняли отношения на «Вираже» и возвратятся сюда же во второй половине июля. А в предстоящие выходные взоры всех любителей картинга будут направлены в Курск.

На трассе, имеющей более долгую историю, нежели белгородская, за победы в различных классах поборются свыше 150 спортсменов. Среди них участников младших классов ребята из Белгородской области. Согласно предварительному заявочному листу, в «мини» выступит Руслан Фомин, а Богдан Нетребенко, Арсений Набережнев и Никита Бедрин поедут в «микро».

Отметим, что спортсмены самого младшего класса успели провести уже три этапа своих соревнований, в двух из которых победу на трассе праздновал именно белгородец Бедрин. В гонке, прошедшей в начале июня в Икше, Никита финишировал вторым. В общем же зачёте наш пилот уверенно лидирует с отрывом от преследователей в 13 очков.

В соревнованиях среди пилотов KZ2 в Курске стартует известный российский автогонщик Юрий Григоренко, который на третьем этапе чемпионата намерен переломить пока не очень удачно складывающийся для него сезон - пока он на седьмом месте в общем зачёте.

"