Posted 21 мая 2016,, 17:20

Published 21 мая 2016,, 17:20

Modified 29 июля 2022,, 13:21

Updated 29 июля 2022,, 13:21

Студенты БелГАУ имени В. Я. Горина получили путёвку на финал первенства России по лёгкой атлетике

21 мая 2016, 17:20
В городе Пушкин Ленинградской области завершилось первенство по лёгкой атлетике VI летней универсиады высших учебных заведений Минсельхоза РФ Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

Белгородскую область на этих соревнованиях представила сборная Белгородского государственного аграрного университета имени В. Я. Горина. По итогам первенства в общекомандном зачёте она заняла второе место, уступив сборной Курской государственной сельскохозяйственной академии.

Всего в турнире принимало участие 16 команд по 12 участников в каждой. Белгородские спортсмены были отмечены медалями всех достоинств.

Золото первенства завоевали Кристина Киреева (Владимир Вдовенков и Сергей Анпилов) в беге на 200 метров и Руслан Хорошилов (тренер Владимир Бычков) в беге на 500 метров.

В командной эстафете 4 по 100 белгородские бегуньи Татьяна Сотникова, Валерия Цибульник, Татьяна Никифорова (всех тренирует Владимир Вдовенков) и Кристина Киреева также стали обладателями первого места.

Второе почётное место завоевали Алексей Войтенко в прыжках в длину и Руслан Хорошилов на дистанции 300 метров. В мужской эстафете 4 по 100 белгородцы Юрий Скляров, Алексей Войтнеко, Андрей Чурсин (Александр Горнов и Сергей Коломыйцев) и Роман Дмитренко прибежали вторыми.

Бронзовыми медалями были награждены Юрий Скляров (Владимир Вдовенко и Виктор Хлякин) на дистанции 400 метров, Вадим Тюхин (Вадим Геленков и Виктор Зенин) в беге на 1500 метров и Кристина Киреева в беге на 400 метров.

Впереди у сборной подготовка к финалу первенства, которое пройдёт с 8 по 10 июля в Краснодаре.