Екатерина Гурьева набрала первые очки на чемпионате мира

21 мая 2012, 16:07
19 и 20 мая в итальянском городе Арко ди Тренто прошёл третий этап женского чемпионата мира по мотокроссу 2012 года. Мотогонщица Катя Гурьева из Белгорода финишировала на 15-й позиции, заработав первые очки в этом сезоне.

Итальянский уик-энд для белгородки начался с успешной квалификации. Гурьева завершила заезд на достаточно высоком, 12-м месте. В двух гонках Екатерина сначала показала 16-й результат (5 очков), а затем пришла к финишу 12-й (9 очков). В итоге единственная россиянка, участвующая в чемпионате мира, заняла 15-е место, сообщает сайт «Мотогонки.ру». Абсолютную победу на этапе одержала фаворитка серии Киара Фонтанези из Италии.

В турнирной таблице Гурьева с 14 зачётными баллами после трёх этапов занимает 25-ю строчку.

Следующий старт женского чемпионата мира состоится в Хорватии 2–3 июня.