Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

«Белогорье» обыграло «Кузбасс» в первом матче плей-офф

21 апреля 2022, 06:41
Белгородские волейболисты уверенно победили в трёх партиях и теперь находятся в одном шаге от выхода в финальную часть чемпионата России.

20 апреля «Белогорье» принимало кемеровский «Кузбасс» в первом матче серии до двух побед. В упорной борьбе «львы» выиграли три партии подряд и обеспечили себе минимум домашний решающий матч в серии.

В первой партии никто из соперников не смог обеспечить себе серьёзного перевеса. Но концовка оказалась за хозяевами — 26:24.

Во втором сете белгородцы сумели добиться решающего перевеса в середине, в концовке оставалось только удержать преимущество — 25:18.

В третьем игровом отрезке никто не хотел уступать, казалось, что у «Кузбасса» появляются шансы вернуться в игру, но напор «львов» позволил им склонить чашу весов в свою пользу — 25:23 и 3:0 по партиям.

Аль Хачдади принёс «Белогорью» 16 очков, 13 — на счету Маслиева, десять баллов набрал Павел Тетюхин.

Вторая игра серии пройдёт 24 апреля в Кемерово.