Определился первый финалист Кубка ЕКВ

21 марта 2009, 20:48
Победителем первого полуфинального матча Кубка Европейской конфедерации волейбола, заключительная стадия которого проходит в этот уик-энд в Афинах, стали хозяева площадки.

Итальянский «Кунео» не смог выдержать давления греческих трибун и напора «Панатинаикоса». Ведя по партиям 2:0 (25:23, 25:18), гости с Апеннин не сумели выйти в финал. В третьем сете последовал провал – 15:25, в четвёртом местные волейболисты также уверенно взяли верх – 25:20.

В решающей партии «Панатинаикос» начал наступление со стартовых секунд, и при счёте 1:4 итальянцы уже взяли тайм-аут. Но греки уверенно шли к победе, и выиграли укороченный сет с разгромным счётом 15:6.

Через несколько минут на площадку Олимпийского крытого спорткомплекса выйдут «Локомотив-Белогорье» и испанская «Уникаха». Напомним, что поболеть за белгородских волейболистов в Грецию приехали около 100 болельщиков, которые постараются обеспечить своей команде горячую поддержку.