Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Последний матч стал украшением турнира

21 марта 2005, 11:18
В воскресенье, 20 марта, на площадке Белгородского областного центра волейбола прошли заключительные матчи первого круга турнира за 7 – 12 места первенства России по волейболу среди команд 1 лиги. Финальный матч стал настоящим триллером и до последнего мяча держал в напряжении зрителей, посетивших эту игру.

В первом сете юные волейболисты Белгорода уверенно расправлялись с игроками «Невского синдиката». Но, выигрывая - 20:13, хозяева позволили гостям не только сравнять счет, но и одержать в итоге победу в сете. Концовка партии получилась очень драматичной, чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону, но в итоге «Невский синдикат» выиграл - 36:34.

Белгородцы более чем уверенно выиграли второй сет - 25:18, но неожиданно уступили в третьем, причем начало этой партии не предвещало такого итога. «Локомотив-Белогорье-2» начал с места в карьер - 6:2, и тренеру «Невского синдиката» пришлось брать тайм-аут. Минутный перерыв стал переломным – к техническому тайм-ауту впереди были уже гости со счетом 8:6. Потом их отрыв увеличился до 4 очков, а к концу партии составлял уже 6 очков.

В четвертом сете у «Синдиката» было два матчбола, но «львята» сравняли счет и даже сами имели возможность решить судьбу партии в свою пользу, но не использовали ее. Волейболисты из Санкт-Петербурга сравняли счет и с третьей попытки забили-таки победный мяч в сете и матче – 29:27 и 3:1.

Таким образом, «Невский синдикат» прошел весь тур без поражений и в следующем раунде, который пройдет в Санкт-Петербурге, имеет наилучшие шансы на первенство в шестерке, оспаривающей 7-12 места в первой лиге сезона 2004/2005. Основным конкурентом «Синдиката» будет наш «Локомотив-Белогорье-2», который наверняка постарается взять реванш за вчерашнее поражение.