Posted 21 февраля 2005,, 09:56

Published 21 февраля 2005,, 09:56

Modified 29 июля 2022,, 12:57

Updated 29 июля 2022,, 12:57

Мастер-класс для самых маленьких поклонников аэробики прошел в Белгороде

21 февраля 2005, 09:56
Утро 19-го февраля в КСК «Зодиак» выдалось шумным и веселым, в зале роллердрома состоялся детский спортивный праздник - фитнесс-фестиваль.

Как рассказала нам тренер одной из команд, подготовка ребят к фестивалю началась за три месяца - с учащимися младших классов восьми школ Белгорода велись дополнительные занятия по аэробике.

Начался фестиваль, как водится, с разминки. Под музыку любимых детских мультфильмов её провели преподаватели Московского института физкультуры, приехавшие показать мальчишкам и девчонкам мастер-класс. После разминки детские группы по аэробике выступили с показательными программами, которые тщательно готовились в течение нескольких месяцев со своими тренерами. Было заметно, что к соревнованию участники фестиваля подготовились очень ответственно, так как им предстояло получить серьезные оценки представителей «физкультурного ведомства».

Далее были «Веселые старты» с участием клоунов. Они также удались на славу, благо и болельщики - мамы и папы, громко «болея» за своих ребятишек, оказались на высоте.

Организаторами этого первого детского фитнесс-фестиваля выступили ООО «Веста-спорт» при поддержке координационного Совета Государственной Думы по спортивно-оздоровительным программам, КСК «Зодиак» при поддержке управления образования и науки Белгородской области.

Специально для ИА «Бел.Ру» Лола Тагаева.

"