Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

13 тур чемпионата России сложился для белгородцев неоднозначно

21 февраля 2005, 15:03
Игроки «Локомотива-Белогорье» провели за последнее время большое количество напряженных матчей в суперлиге и Лиге чемпионов, а потому действовали на фоне сильной усталости.

Тогда как хозяева, мотивация которых была куда выше, чем у белгородцев, вышли на игру предельно мобилизованными. Как всегда, роль первых скрипок в рядах НОВА исполнили ветераны - 32-летний Климкин и 38-летний Чередник. Именно их удачные действия в завершающей стадии атак принесли команде из Новокуйбышевска успех в напряженной концовке первой партии.

После этого НОВА окончательно поверила в свои силы. Поражение хозяев в третьем сете стало лишь эпизодом на фоне их безоговорочного преимущества над соперником почти во всех игровых компонентах. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу НОВы(25:22, 25:16, 18:25, 25:21).

Таким образом, подопечные Александра Черного одержали в чемпионате третью победу подряд и опередили по набранным очкам двух других претендентов на третье и четвертое места в группе А – «Нефтяник Башкортостана» и «Локомотив-Изумруд», с которым им предстоит встретиться в заключительном туре, сообщает «Спорт-Экспресс». В повторном матче «Локомотив-Белогорье» одержал уверенную победу со счетом 3:0.