«Локомотив-Белогорье» прошёл в следующий этап Кубка ЕКВ

21 января, 22:02
Во втором матче 1/4 финала Кубка Европейской конфедерации волейбола белгородский «Локомотив» без труда одержал победу над греческой «Ламией» - 25:21, 25:12, 25:22. Выполнив задачу минимум по прохождению в следующий этап, ударная сила команды позволила себе отдохнуть, и завершать матч доверили второму составу «львов».

Напомним, что в выездном матче в Греции «Локо» также довольно уверенно одержал победу со счётом 3:1, сделав первый шаг к «Раунду Вызова», который будет пропуском в «финал четырёх» европейского турнира.

Сегодня ответный матч на белгородской площадке начался с упорной борьбы. На протяжении всей первой партии греческие волейболисты держали хозяев в напряжении. А незначительный отрыв (13:8, 20:17) греки сокращали и дважды сравнивали счёт. Однако, 300-ю победную партию на европейских турнирах «львы» завершили уверенно – 25:21.

Во втором сете волейболисты «Ламии» практически опустили руки, уровень игры «Локо» был на порядок выше. Процент позитивного приёма у гостевой команды снизился до 5 %, а атаки в основном были неточными. Значительный отрыв – 8:3 – ещё больше увеличился благодаря красивым эйсам капитана «железнодорожников» Сергея Тетюхина, мощным атакам Сергея Баранова и Александра Косарева. Всё это позволило быстро (19 минут) завершить вторую победную партию, которая обеспечила «львам» выход в следующий этап. Завершилась она с разгромным для греков счётом 12:25.

А в третьем игровом отрезке вместо звёзд белгородского волейбола Тетюхина, Хамутцких, Баранова, Косарева Геннадий Шипулин выпустил Антона Фоменко, Дениса Игнатьева, Дмитрия Шестака, которые большую часть игр проводят на скамейке запасных. Начало третьей партии у белгородцев получилось немного сумбурное, стали допускать много ошибок. Воспользовавшись моментом, греки повели в счёте – 8:4, 16:9. Но под занавес сета «железнодорожники» приловчились и не только сравняли счёт, но и выиграли третью партию – 25:22. Большой вклад в этот финальный рывок внесли Тарас Хтей, Антон Фоменко и Дмитрий Мусэрский, который третий матч подряд стал самым результативным в команде.

Следующую встречу в Кубке ЕКВ «Локо» проведёт в феврале с одной из команд Лиги чемпионов.