Белгородские хоккеисты вернулись из Москвы без побед

21 января, 13:15
Вторая игра в столице против «МХК Крылья Советов» успеха, как и первая встреча, хоккейному клубу «Белгород» не принесла.

Огромное влияние на исход всей игры оказали первые десять минут матча. На пятой минуте москвич Евгений Туник открыл счёт в игре. А уже на девятой минуте в ворота белгородцев, побежавших отыгрываться, влетела и вторая шайба. Гол на свой счёт записал Дмитрий Гоголев.

После столь удачного начала хозяева успокоились, а белгородцам атакующие действия давались нелегко. Отыграв второй период всухую, в третьем у гостей появилась надежда на положительный результат игры. На 36-й минуте белгородец Олег Минаков подарил шанс – 2:1 в пользу «крылышек».

После забитого гола у «Белгорода» вновь с атаками стало туго, и возможностей сравнять счёт было немного, но и ими гости не воспользовались. А вот за 19 секунд до конца игры форвард московского клуба Дмитрий Гоголев записал на свой счёт вторую шайбу в матче, установив итоговый счёт игры – 3:1, поражение ХК «Белгород».