Updated 29 июля 2022,, 13:23

Белгородские хоккеисты новым составом дважды уступили тверскому клубу

20 декабря 2010, 13:04
18 и 19 декабря ХК «Белгород» дома принимал тверской хоккейный клуб (ТХК). Белгородская ледовая дружина под руководством нового тренерского штаба в эти выходные представила обновлённый состав. Первые игры оказались неудачными.

В субботней игре первыми счёт открыли гости: на третьей минуте шайбу в ворота отправил Андрей Прудников с передачи Антона Ульянова и Кирилла Пафифова. Белгородцы не заставили себя долго ждать и на 11-й минуте сравняли счёт. Отличился Антон Хало – 1:1. Алексей Котов вновь вывел тверскую команду вперёд под занавес первого периода.

Через 30 секунд после начала второго игрового отрезка Андрей Романов с передачи Олега Макаренко и Романа Кухтинова отправил в ворота гостей вторую шайбу. А на 27-й минуте Ярослав Сорокин вывел «Белгород» вперёд – 3:2, сообщает пресс-служба ХК «Белгород». Но спустя несколько секунд счёт на табло вновь стал равным благодаря голу Михаила Потякина.

На 48-й минуте третьего периода Олег Макаренко забросил четвёртую шайбу в ворота Тамерлана Акаева. За минуту до окончания встречи Игорь Таранов вновь сравнял шансы соперников – 4:4. А уже в овертайме решающую шайбу забросил Кирилл Пафифов.

Во второй игровой день белгородцы сумели дважды поразить ворота Романа Дернова – голы в копилку «Белгорода» принесли Эдуард Крамаренко и Рустам Валиев. Но в ответ наши хоккеисты пропустили четыре: в исполнении Андрея Прудникова, Андрея Шорикова, Кирилла Пафифова и Антона Соколова. Итог матча – 4:2 в пользу ТХК.