Posted 20 декабря 2010,, 12:23

Published 20 декабря 2010,, 12:23

Modified 29 июля 2022,, 11:10

Updated 29 июля 2022,, 11:10

Александр Емельяненко проиграл техническим нокаутом

20 декабря 2010, 12:23
18 декабря в Хабаровске на турнире по смешанным единоборствам по версии «Драка» на Кубок губернатора Хабаровского края в главном поединке сошлись старооскольский боец Александр Емельяненко и австралийский ветеран К-1 Питер Грэхем.

Как сообщает официальный сайт Александра Емельяненко, первый раунд поединка спортсмены в основном провели в стойке. Емельяненко дважды переводил бой в партер, где пытался провести кимуру, а затем болевой на ногу, но оба раза бойцы были подняты рефери, так как по правилам этого боя на борьбу в партере даётся не более 30 секунд. Уже в начале раунда Грэхем нанёс несколько лоукиков по левой ноге Емельяненко, и Александр стал заметно прихрамывать. Взаимный обмен ударами рук несколько раз приводил к клинчу, где Емельяненко сумел нанести несколько точных, но недостаточно мощных апперкотов в челюсть противника. В то же время Питер нащупал слабую точку соперника и начал методично бить в область коленного сустава его левой ноги. Александр упал, Грэхем бросился на добивание, но прозвучал гонг.

Во втором раунде ситуация резко изменилась. Александр сменил стойку, таким образом убрав травмированную левую ногу дальше от ударов противника. Но Грэхем целенаправленно бил в одну точку, и Емельяненко вновь и вновь оказывался на настиле. Добивание у Грэхема не вышло, он просто предложил сопернику встать. Однако Александр уже не смог сделать это самостоятельно из-за травмы. Бой остановили, рефери, посовещавшись с Емельяненко, объявил, что бой окончен. Российский боец не смог продолжить поединок, и Питер Грэхем уехал из Хабаровска с сенсационной победой.

"