«Университет-Белогорье» стал единоличным лидером турнирной таблицы

20 ноября 2006, 13:03
Четвертый тур предварительного этапа первенства России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» (зоны Европы), прошедший в Белгороде с 16 по 19 ноября, сложился очень удачно для белгородской команды. «Университет-Белогорье» одержал четыре победы в четырех матчах, отдав соперникам лишь одну партию.

Подопечные Владимира Кузюткина по два раза обыграли череповецкую «Северсталь» и «Спартак-Мослифт». Причем только во втором матче с «Северсталью» белгородские волейболистки довели дело до четырех сетов. Все остальные встречи закончились со счетом 3:0 в пользу «Университета».

Важность этих побед состоит не только в том, что белгородки продемонстрировали уверенную игру, но и в том, что, обыграв «Северсталь», стали единоличными лидерами турнирной таблицы. «Университет-Белогорье» имеет в активе 29 очков, с 27 очками на втором месте идет «Факел» (Новый Уренгой), на третьем – «Северсталь» (25 очков).

В пятом туре, который пройдет в Серпухове с 30 ноября по 3 декабря, «студентки» встретятся с местной «Надеждой» и московскими Луч ШВСМ и РГСУ-Динамо (ШВСМ). Заключительный, шестой, тур предварительного этапа пройдет с 22 по 24 декабря в Белгороде.