Updated 18 сентября 2022,, 12:18

МХК «Белгород» одержала две победы на старте хоккейного сезона

20 сентября 2021, 09:56
Молодые белгородские хоккеисты дважды обыграли на своей площадке «Динамо-Юниор».

18 и 19 сентября МХК «Белгород» провела первые матчи нового хоккейного сезона. Белгородцы дважды сыграли с «Динамо-Юниор» из Санкт-Петербурга.

Оба матча остались за белгородцами. В первой игре хозяева открыли счёт уже на второй минуте — отличился Владислав Филиппов. В концовке первого периода Максим Сизов удвоил преимущество, а в середине матча Мартин Слепынин довёл счёт до крупного — 3:0.

Гости бросились отыгрываться и едва в этом не преуспели: Думченко и Раньев сократили отрыв до минимума — 3:2. Но под занавес встречи Демид Карпунин забросил шайбу в большинстве и установил окончательный счёт — 4:2.

Во второй игре соперники долго не могли открыть счёт. На 32-й минуте это удалось гостям при игре в большинстве. Но через восемь минут уже белгородцы реализовали лишнего игрока — шайба на счету Данилы Сидорова.

В начале третьего периода «Белгород» ещё раз реализовал большинство усилиями Замураева и Домничева. В концовке команды сперва устроили драку, а после гости сняли вратаря, чтобы устроить штурм ворот соперника, но сами получили шайбу в пустые ворота — забросил её Кирилл Тютченко.

У «Белгорода» после двух игр четыре очка.