Updated 17 сентября 2022,, 16:23

«Белогорье» выиграло первый матч белгородского этапа Кубка России

20 сентября 2019, 08:12
«Львы» в четырёх партиях переиграли «Локомотив-2» из Новосибирска.

Хозяева уверенно выиграли первую партию – 25:19, но во второй позволили себе расслабиться и уступили её с тем же счётом, хотя вели 14:11. Дальше перевес был на стороне команды суперлиги – 25:14, 25:19.

Решающий вклад в победу внёс Павел Тетюхин, набравший 17 очков. 12 – в активе Кирилла Пиюна, восемью удачными действиями отметился Александр Гуцалюк, по семь – на счету Ильи Сподобца, Ивана Кузнецова и Сергея Червякова. У соперника 19 очков набрал Максим Сапожков.

Во втором противостоянии Белгорода и Новосибирска «Локомотив» в трёх партиях выиграл у «Технолога-Белогорье» − 25:18, 25:17, 25:19.

Сегодня, 20 сентября, между собой сыграют «Белогорье» и «Локомотив». Начало игры в 19:00. А в субботу болельщиков ожидает белгородское дерби – со «львами» померяется силами «Технолог-Белогорье».