Modified 29 июля 2022,, 13:37

Updated 29 июля 2022,, 13:37

«Белогорье» проиграло новокуйбышевской «Нове»

20 сентября 2012, 07:52
Во втором раунде предварительного этапа Кубка России по волейболу 19 сентября белгородский клуб на тай-бреке проиграл «Нове».

Первый круг, которых проходил в Белгороде, «львы» уверенно выиграли, одержав победы во всех матчах. Соперниками белгородцев в группе являются: «Искра» (Одинцово), «Прикамье» (Пермь), «Динамо-ЛО» (Ленинградская область, Сосновый Бор) и «Нова» (Новокуйбышевск).

Второй раунд в Смоленске «Белогорье» начало с поражения. 19 сентября «львы» уступили новокуйбышевской «Нове» со счётом 2:3. В первой партии белгородцы уверенно били соперника — 25:19. Вторая в результате упорной борьбы осталась за «Новой» — 23:25. В третьей партии «львы» снова были на голову сильнее соперника — 25:16. А вот финал поединка белгородцам не удался. В четвёртой партии «Белогорье» уступило 24:26, а на тай-бреке — 10:15.

Уже сегодня, 20 сентября, «Белогорье» сыграет с «Искрой», 21 сентября белгородцы будут отдыхать, 22 сентября «львов» ждёт матч с «Прикамьем». Завершится второй круг для белгородцев 23 сентября встречей с «Динамо-ЛО».

Игры предварительного раунда Кубка России для «Белогорья» турнирного значения не имеют. Клуб, делегировав в сборную более трёх игроков, автоматически обеспечил себе путёвку в полуфинал турнира. Вместе с тем кубковые матчи «львы» используют как предсезонные спарринги. Старт же чемпионата России по волейболу намечен уже на 29 сентября - «Белогорье» в родном «Космосе» примет «Газпром-Югру» из Сургута.