Posted 20 мая 2013,, 07:08

Published 20 мая 2013,, 07:08

Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

Сегодня «Салют» проведёт последний домашний матч сезона

20 мая 2013, 07:08
В предпоследнем туре Футбольной национальной лиги клуб из Белгорода на своём стадионе примет томскую «Томь». Хозяева сыграют с одним из лидеров чемпионата без главного тренера.
Сюжет
Футбол

20 мая белгородский «Салют» в последний раз в сезоне 2012/13 годов сыграет перед собственными болельщиками. За тур до финиша первенства ФНЛ подопечным Сергея Ташуева предстоит пройти испытание «Томью».

Оба клуба на данный момент уже решили основные турнирные задачи. «Салютовцы» в матче с «Ротором» сохранили прописку в лиге на следующий год. Соперники же белгородцев оформили выход в элиту российского футбола - Премьер-лигу.

Интересно, что в заключительном домашнем поединке на скамейке белгородцев не будет главного тренера команды Сергея Ташуева. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС наказал наставника дисквалификацией на одну игру за неоднократные нарушения регламента. В предыдущем туре Ташуев в десятый раз в этом сезоне вышел за пределы технической зоны.

В сегодняшнем матче может выйти на поле капитан «Салюта» Евгений Калешин, который получил травму в игре с «Ротором». По словам футболиста, подозрение врачей на сотрясение мозга не подтвердилось. Он уже тренируется в общей группе.

«Мы в предыдущем туре решили свою задачу, но у нас есть долг перед своими болельщиками. Они поддерживали нас на протяжении всего чемпионата, несмотря на наши неважные результаты. Поэтому нам хочется отблагодарить их очень хорошей игрой, - рассказал Калешин пресс-службе «Томи». - И по-спортивному очень хочется сыграть с командой Премьер-лиги. Это будет интересно для всей нашей команды - проверить себя на этом уровне».

Букмекеры считают шансы соперников на победу в предстоящем поединке примерно одинаковыми. Коэффициенты выигрыша «Салюта» варьируются в пределах 2,5-2,85, на победу «Томи» - 2,5-2,6.

Матч начнётся на стадионе «Салют» в 19 часов.

"