Posted 20 мая 2010,, 07:43

Published 20 мая 2010,, 07:43

Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

«Металлург-Оскол» уступил новому лидеру зоны «Центр»

20 мая 2010, 07:43
19 мая на выезде футболисты из Белгородской области встречались с московским ФК «Торпедо». В присутствии пяти тысяч зрителей на столичной арене имени легендарного Эдуарда Стрельцова москвичи одержали крупную победу.
Сюжет
Футбол

Счёт во встрече, однако, открыли гости. На 32-й минуте Евгений Малахов завершил реализацию штрафного удара. Но уже через считанные минуты хозяева отыгрались, и тоже после нарушения со стороны соперника. За снос Дмитрия Маскаева в штрафной площади в ворота «Металлурга-Оскола» был назначен пенальти, который успешно реализовал Алан Кусов.

Ничья продержалась до середины второго тайма, а потом «Торпедо» словно прорвало. На 72-й минуте затяжная атака хозяев завершилась точным ударом Дмитрия Бурмистрова, буквально расстрелявшего ворота противника с небольшого расстояния. Через семь минут защита «Металлурга» снова провалилась. Автозаводцы разыграли штрафной, Александр Коваленко выполнил передачу, а Бурмистров оформил дубль. Но на этом злоключения оскольцев в Москве не закончились.

На 90-й минуте Андрей Идрисов, едва выйдя на замену вместо Алана Кусова, забил четвёртый мяч в ворота «Металлурга». Но заслуга во взятии ворот больше принадлежит всё тому же вездесущему Дмитрию Бурмистрову, который ворвался в штрафную, обыграл защитника и выкатил мяч на удар только что вышедшему игроку.

После пяти туров «Металлург-Оскол» продолжает оставаться в лидирующей пятёрке (занимая сейчас 4-ю позицию), а «Торпедо» возглавило список команд зоны «Центр». 26 мая на своём стадионе старооскольцы будут принимать ФК «Калуга».

"