Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

Футболисты «Губкина» упустили победу на последних секундах матча

20 мая 2010, 07:33
19 мая ФК «Губкин» на своём поле принимал рязанскую «Звезду». Добившись нужного результата уже в первом тайме, вторую половину встречи подопечные Александра Саитова проиграли, упустив в итоге и почти добытую победу.

Как и полагается хозяевам, футболисты «Губкина» с самого старта игры завладели игровым преимуществом, которое и начали воплощать в голы. Воплотителем по традиции стал Сергей Фаустов – главная голевая сила клуба. Сначала Сергей обеспечил своему клубу быстрый гол на 14-й минуте, а на 36-й удвоил счёт, позволив одноклубникам с комфортным результатом уйти на перерыв. Впрочем, до этого «Губкин» привёз пенальти в свои ворота, однако форвард «Звезды» Алексей Гаврилов угодил во вратаря.

Уверенность в собственных силах сыграла с хозяевами злую шутку. На 68-й минуте рязанец Илья Бородин сократил отставание – 2:1. Скользкий счёт сохранился и до финала встречи, но уже в добавленные арбитром минуты нападающий «Звезды» Сергей Зайцев украл у «Губкина» победу, добыв очко для своей команды – 2:2.

После этого матча 5-го тура ФК «Губкин» занимает 12-е место в турнирной таблице зоны «Центр» второго дивизиона с пятью очками в активе. Следующий матч «Губкин» проведёт в среду, 26 мая, в Орле против местного клуба «Русичи».