Posted 20 апреля 2011,, 10:16

Published 20 апреля 2011,, 10:16

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

У белгородского СОБРа семь медалей чемпионата мира

20 апреля 2011, 10:16
Команда СОБР Белгородской таможни завоевала семь призовых мест на V чемпионате мира по боевому многоборью, который прошёл в Харькове. В соревнованиях приняли участие 400 спортсменов из 13 стран ближнего и дальнего зарубежья. Честь России отстаивали белгородские и курские спортсмены.

Белгородская команда состояла из десять человек, пять из них – сотрудники специального отряда быстрого реагирования (СОБР) Белгородской таможни. Как сообщили ИА «Бел.Ру» в пресс-службе таможни, оперуполномоченный СОБРа Александр Пойдунов взял призовые места во всех видах многоборья, в том числе первое место в рукопашном бою без холодного оружия, а в общем зачёте личного первенства стал серебряным призёром чемпионата.

Его коллеги Роман Елисеев и Андрей Шульга заняли второе и третье места в общем зачёте в своей возрастной и весовой категориях. Сергей Матрёнин провёл пять схваток по рукопашному бою без оружия и занял третье место. Золотую медаль чемпионата мира по боевому многоборью завоевал Юрий Юрченко, ему присвоено звание международного мастера по боевому многоборью.

Помимо таможенников на чемпионат мира ездил преподаватель БелГСХА Александр Ширяев, он занял второе место в одном из разделов. В составе сборной области были и воспитанницы Майской гимназии. Хорошие результаты показали Анастасия Ходарева и Наталья Григоровская, получив бронзовые награды в своих возрастных группах.

На следующей неделе команда СОБРа будет отстаивать честь Белгородской таможни на чемпионате Центрального таможенного управления по армейскому рукопашному бою.

"