Modified 29 июля 2022,, 12:50

Updated 29 июля 2022,, 12:50

«Университет-Технолог» проиграл в Екатеринбурге

20 марта 2009, 07:12
Белгородские волейболистки в упорнейшем гостевом матче проиграли спортсменкам «Уралочки-НТМК». Одержать победу хозяйкам площадки удалось лишь на тай-брейке.

Начали игру белгородки более чем уверенно. В первом сете «студентки» блестяще провели «финиш» и стали лидировать в счёте, выиграв партию 25:20. Во втором сете подопечные легендарного Николая Карполя оживились и с таким же счётом (25:20) одержали победу в партии – 1:1.

Далее в игре, развивавшейся по принципу «качелей», преимущество вновь перешло на сторону белгородок, и в сложнейшем сете «Университет-Технолог» одержал победу – 25:22. Четвёртый же сет получился не менее тяжёлым, однако в нём удача от «студенток» отвернулась. 25:21 – спортсменки «Уралочки» сравняли счёт и перевели игру на тай-брейк.

В решающей партии заключительный её отрезок более удался хозяйкам, которые в весьма непростом матче одержали победу над «Университетом» – 15:11, по партиям – 3:2.

После этого поражения белгородский клуб занимает пятую строчку турнирной таблицы регулярного чемпионата. Следующую игру «Университет-Технолог» проведёт в Омске против местного «Спартака», отстающего от белгородского клуба на одно очко.