Posted 20 марта 2008,, 07:51

Published 20 марта 2008,, 07:51

Modified 29 июля 2022,, 11:37

Updated 29 июля 2022,, 11:37

Женский футбол набирает популярность

20 марта 2008, 07:51
19 марта в спортивном комплексе Белгородской средней школы № 43 завершился первый турнир памяти Виктора Плотникова («Гарына») по женскому мини-футболу. В течение пяти дней 14 команд со всей области доказывали своей игрой состоятельность и привлекательность женского футбола на Белгородчине.

По словам президента ФК «Виктория» Эдуарда Ермакова, Виктор Плотников помогал развитию этого спорта. Теперь эту добрую традицию продолжают его друзья, члены белгородского отделения мотоклуба «Ночные Волки», которые всячески поддержали идею организации и проведения этого турнира.

В соревнованиях принимали участие как начинающие футболистки, представленные в школьных коллективах, так и занимающиеся на профессиональной основе девушки футбольных клубов из Губкина, Старого Оскола и Белгорода. Такие совместные мероприятия позволяют профессиональным футбольным школам провести своеобразный кастинг талантов, на которые, к слову, турнир оказался очень богат. Более чем вероятно, что ряд девушек продолжит свою карьеру в «Виктории», что является наиболее ценной наградой и признанием для любой начинающей спортсменки.

В зачёте профессионалов, как и ожидалось, победу одержали футболистки «Виктории», а команды Старого Оскола и Губкина заняли второе и третье место соответственно. В соревнованиях среди школьных команд интрига была куда более ярко выражена. Как считает Эдуард Ермаков, тот факт, что такое количество участниц уже в первом турнире так отчаянно борются за победу, говорит о неподдельном интересе к футболу и среди женской половины. Победителями у школьников стали футболистки школы № 10, переигравшие в финальном матче девушек из команды школы № 48 города Белгорода. А третьими по итогам турнира оказались юные спортсменки школы № 7.

Специально для ИА «Бел.Ру » Сергей Шевченко

"