Белгородские хоккеисты в буллитной «лотерее» обыграли «Кристалл»

20 февраля 2009, 12:44
Ответный матч между командами «Белгород» и «Кристалл» из Электростали, как и первый поединок, завершился победой белгородцев. Но в это раз сильнейший определился после серии буллитов – 2:1.

Вторая встреча хоккеистов из Белгорода и Электростали оказалась скромной по числу заброшенных шайб. Распечатал ворота белгородский форвард Евгений Бусыгин лишь во втором периоде. А ответить за этот гол хозяева площадки смогли только в конце третьего: в большинстве в ворота белгородцев отправил шайбу Алексей Евдокимов. Овертайм не внёс приоритетов в расстановке сил. А в серии буллитов точнее оказались хоккеисты «Белгорода»: вывел вперёд свою команду Олег Минаков.

В следующем туре в День защитника Отечества белгородцы на своём льду примут хоккеистов из Липецка. Эта команда в настоящее время в Высшей лиге дивизиона Запад отстаёт от ХК «Белгород» на три очка (73 против 76). И в предстоящих встречах поборется за седьмое место в турнирной таблице дивизиона.