Кубок России по гандболу завоевал белгородский спортсмен

19 декабря 2015, 19:29
В Подмосковье прошёл «Финал четырёх» Кубка России по гандболу среди мужских команд. Победителями стали «Чеховские медведи», в составе которых выступает белгородец, студент БГТУ им. В. Г. Шухова Виктор Фурцев.

В финал престижного турнира вышли четыре сильнейших гандбольных клуба России – «Динамо» (Астрахань), «Университет-Нева» (Санкт-Петербург), «СКИФ» (Краснодар) и «Чеховские медведи».

После первых матчей определилось два лидера, которые и боролись за кубок, – питерские гандболисты и «медведи».

Нешуточная борьба развязалась между соперниками с первых минут финального матча. Ближе к окончанию первого тайма «медведи» вышли вперёд, увеличив разницу в счёте до четырёх очков – 14:10.

«Во втором тайме мы постарались сохранить завоёванное преимущество и не дать питерцам одолеть нас. Наш отрыв от противников то увеличивался, то сокращался, но мы сохранили своё первенство», – рассказал Виктор.

Итог встречи – 28:24 в пользу «Чеховских медведей», сообщает пресс-служба «технолога».