Posted 19 ноября 2018,, 06:47

Published 19 ноября 2018,, 06:47

Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

Алексей Мишин дал мастер-класс в Белгороде

19 ноября 2018, 06:47
18 ноября на ледовой арене «Серебряный Донец» прошёл мастер-класс заслуженного тренера России Алексея Мишина для воспитанников ДЮСШ по зимним видам спорта.

Именитый тренер давал ценные рекомендации по техническим моментам выполнения элементов на льду, учил чувствовать паузы, давал советы касательно внешнего вида и правильного выражения лица.

Мероприятие привлекло не только детей разных возрастных групп, но и их родителей, которые наблюдали за проведением занятия с трибун арены.

Мастер-класс входит в программу 17 традиционных всероссийских соревнований по фигурному катанию на коньках на Кубок заслуженного тренера России Алексея Мишина. Они стартуют сегодня, 19 ноября, на ледовой арене «Оранжевый лёд».

Подобные соревнования проводятся ежегодно с открытия ледовой арены и пользуются огромной популярностью в России. В этом году участвовать в них будут около 130 спортсменов.

Я ожидаю, что соревнования будут маленьким вкладом в развитие нашего фигурного катания. Здесь будут выступать разные группы, но наиболее продуктивны соревнования, которые проводятся для младших разрядов, ведь оттуда «вытекают» настоящие чемпионы. Алексей Мишин, заслуженный тренер России

Алексей Мишин посетит турнир в этом году со своими воспитанниками, среди которых мастера спорта и члены сборной России. В списке победителей предыдущих Кубков – олимпийские чемпионы Ксения Столбова, Фёдор Климов, чемпионы и призёры мировых чемпионатов Елизавета Туктамышева, Артур Гачинский.

В этом году ожидается сильный состав спортсменов, среди которых участники серии Гран-при и члены сборной команды России. В соревнованиях присваиваются разряды КМС (1-3 место при условии выполнения требований) и МС (1-2 место при условии выполнения требований).

"