Posted 19 октября 2014,, 10:22

Published 19 октября 2014,, 10:22

Modified 29 июля 2022,, 13:27

Updated 29 июля 2022,, 13:27

В селе Ясные Зори Белгородского района прошёл юбилейный мотокросс

19 октября 2014, 10:22
Спортсмены боролись по победу в III этапе чемпионата Белгорода и Белгородского района и в Кубке «БЭЗРК–Белгранкорм». Соревнования посвятили 15-летию детско-юношеского спортивно-технического клуба «Пилот».

Возраст участников соревнований варьировался очень широко – от 5 до 60 лет. В их число вошли представители Белгорода и Белгородского района, Валуек, Вейделевки, Шебекино, Нового Оскола, Бирюча, Алексеевки, Губкина, Чернянки. Были спортсмены из Москвы, Московской области, Воронежа, Россоши, Курска, Тульской области, Харькова.

Круговая трасса протяжённостью 1,6 км включает в себя как прямые участки, так и сложные повороты, спуски, трамлины.

По словам тренера клуба «Пилот» Валерия Антюфеева, работа по развитию мотокросса даёт результаты.

«Ребятишки хорошо ездят, становятся чемпионами области, – говорит тренер. – Мы получили лицензию на проведение на нашей трассе соревнований всероссийского уровня. Мы уже заявились. В следующем году здесь будет или молодёжное первенство страны, или чемпионат России».

Как отметил Валерий Антюфеев, большую помощь в развитии мотоспорта и подготовке трассы оказали Попечительский совет по развитию мотоциклетного спорта Белгородской области и компания «БЭЗРК-Белгранкорм».

В итоге соревнований кубок «БЭЗРК-Белгранкорм» и первое место в 3-м этапе чемпионата достались команде «Экстрим» из Валуек. Второй стала команда мотоклуба «Вираж» из Нового Оскола, третье место – у ДЮСТК «Пилот».

Сергей Егоров

Фото автора

"