Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

«Губкин» и «Металлург-Оскол» добились минимальных побед над соперниками

19 октября 2010, 06:58
Футбольные клубы из Белгородской области 18 октября снова отпраздновали победы. «Губкин» со счётом 1:0 обыграл подольский «Витязь», «Металлург» – «Локомотив» из Лисок. Обе белгородские команды улучшили турнирное положение, поднявшись на вторую и четвёртую позиции соответственно.

«Губкин» в поединке с «Витязем» играл осторожно. Лучший бомбардир команды Денис Кириленко, о дисквалификации которого сообщило ранее ИА «Бел.Ру», пока ещё выступает за клуб. Срок его наказания начнётся в конце октября, а сезон в зоне «Центр» завершается 30 октября. Так что, возможно, Кириленко доиграет первенство – 2010 до конца.

Впрочем, в матче с «Витязем» Кириленко играл не слишком остро. Единственный шанс отличиться хозяевам представился на 30-й минуте, и они его не упустили. Автором победного гола стал Эдуард Шаповалов.

Старооскольцам также принёс победу один мяч, забитый в первом тайме. На 17-й минуте ворота «Локомотива» поразил Денис Белобаев. Больше в этой встрече голов зрители не увидели.

Такие, на первый взгляд, невзрачные победы оказались очень эффективными в турнирном плане. «Губкин» сравнялся по очкам с лидером зоны – московским «Торпедо» (по 53 балла), занимая второе место по дополнительным показателям. «Металлург-Оскол» с четырёхочковым отставанием от верхушки занимает четвёртую позицию. Впереди у старооскольцев выезд в Липецк к оскандалившимся накануне футболистам местного «Металлурга». В Воронеже на встрече с «Факелом» игроки команд устроили драку. «Губкин» в предпоследнем туре, 24 октября, будет принимать тамбовский «Спартак». Но самый важный матч сезона состоится в день закрытия турнира – 30 октября, когда в Москве сойдутся футболисты «Торпедо» и «Губкина».